कानपुर 25 जून मोहम्मदी यूथ ग्रुप एवं गरीब नवाज़ कौंसिल आफ इंडिया के अध्यक्ष इखलाक अहमद डेविड की अगुवाई में अमिश देवगन की गिरफ्तारी और न्यूज़ 18 इंडिया पर कार्यवाही को लेकर जारी मुहिम में आज 9वें दिन कानपुर में सबसे प्रसिद्ध हज़रत मख्दूम शाह आला की दरगाह के बाहर व मोतीनगर के०डी०ए० में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए बरसते पानी में भीगते हुए प्रदर्शन कर अपने गम-गुस्से का इज़हार किया।
मोहम्मदी यूथ ग्रुप व गरीब नवाज़ कौंसिल आफ इंडिया के पदाधिकारी कानपुर में सबसे प्रसिद्ध हज़रत मखदूम शाह आला की दरगाह पहुंचे जहा सबसे पहले हाज़री दी चादर चढ़ाकर अल्लाह से मखदूम शाह के सदके में मुल्क सूबे शहर में खुशहाली-तरक्की देने व कोरोना वायरस जानलेवा वबा से निजात दिलाने की दुआ की उसके बाद ग्रुप व कौंसिल के पदाधिकारी हाथों में तख्तियां लिये थे जिसमें प्रधानमंत्री-गृहमंत्री अमिश देवगन पर कार्यवाही करें, आस्था पर चोट पहुंचाने वाले को गिरफ्तार करों, अमिश देवगन मुर्दाबाद, अमिश देवगन को जेल में डालों, हिंदुस्तान ज़िंदाबाद, ख्वाजा का हिंदुस्तान ज़िंदाबाद, हिंदू-मुस्लिम एकता ज़िंदाबाद, पूरी दुनियां के लोगो में अमीश देवगन के खिलाफ नारज़गी, अमिश देवगन की गिरफ्तारी कब, अमिश देवगन को माफी नही सज़ा दे आदि स्लोगन लिखे थे उनमें अमिश देवगन, न्यूज 18 इंडिया के खिलाफ गुस्सा व सरकार का 10 दिन बाद भी कार्यवाही न होने से नाराज़गी थी प्रदर्शन बरसते पानी मे भीगते हुए कर सरकार को नींद से जगाने का कार्य किया।
इखलाक अहमद डेविड ने कहा कि देश में हिंदू-मुस्लिम एकता के सूत्रधार, हमारे मुल्क व दुनिया भर के करोड़ों लोगो की आस्था के प्रतीक ख्वाजा गरीब नवाज चिश्ती की आस्था पर चोट पहुंचाने वाले अमिश देवगन की गिरफ्तारी व न्यूज़ 18 इंडिया पर कार्यवाही न होने से नाराज़गी है ग्रुप व कौंसिल का कानपुर शहर के विभिन्न क्षेत्रों मे अभी तक 12 प्रदर्शन हो चुके है पूरी दुनियां में गरीब नवाज़ का सम्मान और हमारे मुल्क के पेशवा के अपमान पर सरकार की खामोशी हैरान करने वाली है विदेशों में भी गरीब नवाज़ के अपमान करने वाले की गिरफ्तारी व न्यूज़ 18 इंडिया पर कार्यवाही न होने से करोड़ो लोगो में नाराज़गी है मुल्क व दुनियाभर के के करोड़ो लोगो में नाराज़गी बढ़ाने का कार्य गृह मंत्रालय क्यों कर रहा है। गृहमंत्रालय अमिश देवगन की गिरफ्तारी का जल्द आदेश दे।
शहर में हुए प्रदर्शनों में इखलाक अहमद डेविड, आसिफ इकबाल, शफाअत हुसैन, शादाब अबरार, मोहम्मद अशरफ, सिराज अहमद चीना, मोहम्मद अफज़ल, इमरान अर्शी, रिज़वान अहमद, ताज खान, शमीम खान, अब्बास अंसारी, एजाज़ रशीद, फिरोज अहमद, उमर मारुफ, नफीस अहमद, मोहम्मद बिलाल, कल्लू के०टी०, मोहम्मद तस्लीम, अफज़ाल अहमद, चानू, मोहम्मद सद्दाम आदि लोगों ने भाग लिया।
बरसते पानी में अमिश देवगन के खिलाफ प्रदर्शन।
RELATED ARTICLES