Friday, February 7, 2025
HomeBreaking Newsमेरठ में कग्गा गैंग और पुलिस के बीच बड़ी मुठभेड़, 1 लाख...

मेरठ में कग्गा गैंग और पुलिस के बीच बड़ी मुठभेड़, 1 लाख के इनामी समेत 4 बदमाश ढेर; इंस्पेक्टर की हालत नाजुक

उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में स्पेशल टास्क फोर्स ( एसटीएफ) और बदमाशों के बीच बड़ी मुठभेड़ हुई है। पुलिस की कार्रवाई में चार बदमाशों के मारे जाने की खबर है। इनमें से दो हरियाणा के रहने वाले हैं। वहीं एक लाख का इनामी अरशद सहारनपुर जिले के बाढ़ी माजरा का रहने वाला है। चौथे बदमाश की अभी तक पहचान नहीं हो पाई है।

सोमवार देर रात लगभग दो बजे एसटीएफ मेरठ की टीम ने शामली के झिंझाना क्षेत्र में मुस्तफा कग्गा गैंग के सदस्य अरशद निवासी बाढ़ी माजरा सहारनपुर व उसके तीन साथियों मंजीत, सतीश व एक अन्य को घेर लिया। इस पर अरशद व उसके साथियों ने फायरिंग शुरू कर दी। एसटीएफ के एएसपी ब्रिजेश कुमार ने बताया कि जवाबी फायरिंग में एक लाख के इनामी अरशद समेत चारों बदमाशों की मौत हो गई।

अरशद पर एक दर्जन से अधिक मुकदमे
अरशद के खिलाफ लूट, डकैती व हत्या के एक दर्जन से अधिक मामले दर्ज हैं। मुठभेड़ के दौरान एसटीएफ टीम का नेतृत्व कर रहे इंस्पेक्टर सुनील के पेट मे तीन गोली लगीं। उन्हें करनाल के अमृतधारा अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी गंभीर हालत देखते हुए डॉक्टरों ने गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल रेफर कर दिया। चौथे बदमाश की अभी तक पहचान नहीं हो पाई है।

मारे गए बदमाश

  • अरशद पुत्र जमील निवासी बाढ़ी माजरा, थाना गंगोह, सहारनपुर।
  • मंजीत पुत्र मेहताब निवासी रोहट, थाना खरखौदा, सोनीपत, हरियाणा।
  • सतीश पुत्र राजसिंह निवासी अशोक विहार, थाना मधुबन, करनाल।
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular