Friday, February 7, 2025
HomeBreaking NewsSA vs PAK: WTC के इतिहास में हुआ गजब का कमाल, पाकिस्तान...

SA vs PAK: WTC के इतिहास में हुआ गजब का कमाल, पाकिस्तान के नाम जुड़ा शर्मनाक रिकॉर्ड

साउथ अफ्रीका ने पाकिस्तान के खिलाफ दूसरे टेस्ट की पहली पारी में 615 रन बनाए। अफ्रीका ने 600 का आंकड़ा जैसे ही पार किया पाकिस्तान के नाम एक शर्मनाक रिकॉर्ड दर्ज हो गया। दरअसल WTC के इतिहास में अभी तक कुल 9 बार पहली पारी में 600 प्लस का स्कोर बना है। पाकिस्तान टीम के खिलाफ पहली पारी में 5 बार 600 प्लस का स्कोर बना।

साउथ अफ्रीका और पाकिस्तान के बीच दो टेस्ट मैच की सीरीज के आखिरी मुकाबले में मेजबान टीम ने 615 रन का विशाल स्कोर बनाया। इसके साथ ही पाकिस्तान के नाम एक घटिया रिकॉर्ड दर्ज हो गया। वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के इतिहास में पाकिस्तान के नाम शर्मनाक रिकॉर्ड दर्ज हो गया। दूसरे टेस्ट मैच में पाकिस्तानी टीम के गेंदबाजों का काफी घटिया प्रदर्शन देखने को मिला।

अफ्रीकी टीम की पारी में तीन बल्लेबाजों ने शतक लगाया, जिसमें ओपनिंग बल्लेबाज रयान रिकेलटन के बल्ले से बेहतरीन 259 रन की पारी देखने को मिली। साउथ अफ्रीका ने जैसे ही 600 का स्कोर बनाया, उसी के साथ ही पाकिस्तान टीम के नाम एक खराब रिकॉर्ड जुड़ गया है। टेस्ट क्रिकेट में साल 2021 से लेकर अब तक 11 बार किसी एक पारी में तीन बल्लेबाजों ने शतकीय पारियां खेली हैं, इसमें से तीन बार ऐसा पाकिस्तानी टीम के खिलाफ हुआ है, जो किसी भी दूसरी टीम के मुकाबले सबसे अधिक है।

https://x.com/ImTanujSingh/status/1875543814175408269?t=Bn3fEt4vt_DLXQWKFpsq_w&s=19

WTC में 9 बार बना है 600 प्लस का स्कोर
इतना ही नहीं, वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के इतिहास में अब तक सिर्फ 9 बार ही 600 प्लस का टीम स्कोर किसी पारी में बनते हुए देखने को मिले हैं, जिसमें से 5 बार पाकिस्तान के खिलाफ हुआ है। एक-एक बार साउथ अफ्रीका, श्रीलंका, बांग्लादेश और न्यूजीलैंड के खिलाफ ऐसा हुआ था। पिछले चार सालों में टेस्ट में पाकिस्तान के गेंदबाजों का बेहद खराब प्रदर्शन देखने को मिला है।

साउथ अफ्रीका ने बनाया विशाल स्कोर
बात करें मैच की तो साउथ अफ्रीका ने पहले बल्लेबाजी करते हुए पहली पारी में 615 रन बनाए। रयान रिकेलटन ने 259 रनों की पारी और कप्तान टेंबा बावूमा ने शतकीय पारी खेली। इनके अलावा अफ्रीका टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज काइल वेरेन भी शतक बनाने में कामयाब हुए। मार्को यानसन (62) केशव महाराज (40) ने भी उपयोगी पारियां खेली। पाकिस्तान की तरफ से सलमान आगा और अब्बास ने तीन-तीन विकेट चटकाए।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular